长春市公安局将在锦湖大路与芳草街交会增设信号灯

资讯 > 长春24小时 来源:长春市长公开电话办公室 作者: 时间:2020-03-29 21:35:10 编辑:玄山小道
0

有市民反映,南关区锦湖大路与芳草街交会处无信号灯,导致交通拥堵,希望能在此处增设信号灯。

承办单位:市公安局

办理意见:南关区锦湖大路与芳草街交会口已被列入2020年新建信号灯控路口项目,该项目已到立项论证阶段。市公安局交警支队将加快推进工作进展,尽早在该路口安装信号灯。如有疑问,可以拨打电话87610466进行详细咨询。

您觉得这篇文章: 不错0 一般0
money

吉和网版权及免责声明:

  • ①凡本网注明来源:“吉和网”或“东亚经贸新闻”的所有作品,版权均属于吉和网或东亚经贸新闻,未经吉和网或东亚经贸新闻协议授权不得转载、链接、转帖或以其他方式发表,已经吉和网或东亚经贸新闻授权的媒体、网站,在使用时必须注明来源“吉和网”或“东亚经贸新闻”。
  • ②如本网转载稿涉及版权等问题,请作者来电或来函与吉和网联系,我们将及时处理解决。联系方式:dongyayunying@163.com