吉林市龙潭区隆乐奇食品有限公司生产的南帝绿豆糕不合格

资讯 > 吉林 > 吉林 来源:东亚经贸新闻 作者:王璐 时间:2018-04-17 16:53:07 编辑:Gerrard
0

[导读]近期,吉林省食品药品监督管理局抽检蜂产品、糕点、酒类、粮食加工品4类食品51批次样品,不合格样品1批次。根据食品安全国家标准,个别项目不合格,其产品即判定为不合格产品。

近期,吉林省食品药品监督管理局抽检蜂产品、糕点、酒类、粮食加工品4类食品51批次样品,不合格样品1批次。根据食品安全国家标准,个别项目不合格,其产品即判定为不合格产品。

总体情况:糕点11批次,不合格样品1批次;蜂产品5批次、酒类28批次、粮食加工品7批次,均未检出不合格样品。

不合格产品情况:长春满客隆连锁超市有限公司德惠分公司销售的标称吉林市龙潭区隆乐奇食品有限公司生产的南帝绿豆糕,菌落总数检出值为19000CFU/g、21000CFU/g、39000CFU/g、68000CFU/g、18000CFU/g,标准规定为标准规定为5次检测结果均不超过105CFU/g,且至少3次检测结果不超过104CFU/g。检验机构为吉林省安信食品技术服务有限责任公司。

对上述抽检中发现的不合格产品,企业所在地吉林市食品药品监管部门已按照《中华人民共和国食品安全法》的规定,责令企业查清产品流向,召回不合格产品,并分析原因进行整改;经营单位所在地长春市食品药品监管部门已要求有关单位立即采取下架等措施,控制风险,并依法予以查处。广大消费者如发现食品安全违法行为,可拨打食品药品监管部门12331热线电话投诉举报。

(东亚经贸新闻记者 王璐)

您觉得这篇文章: 不错0 一般0
money

吉和网版权及免责声明:

  • ①凡本网注明来源:“吉和网”或“东亚经贸新闻”的所有作品,版权均属于吉和网或东亚经贸新闻,未经吉和网或东亚经贸新闻协议授权不得转载、链接、转帖或以其他方式发表,已经吉和网或东亚经贸新闻授权的媒体、网站,在使用时必须注明来源“吉和网”或“东亚经贸新闻”。
  • ②如本网转载稿涉及版权等问题,请作者来电或来函与吉和网联系,我们将及时处理解决。联系方式:dongyayunying@163.com